HipHop BY
HipHop BY Зайцев.FM Поп-музыка Зайцев.FM DISCO Зайцев.FM Club Спокойное радио Радио Нашествие Радио свобода Дискотека 80-90
Время на сервере
24.04.2024 22:08:38

Как составить бизнес-план для открытия магазина?

СтатьиИнтернет заработок
Перед тем как приступить к реализации предпринимательского проекта, составление бизнес-плана будет обязательным условием его успешного осуществления. Открытие магазина не является исключением.

Но прежде, чем мы приступим к рассмотрению бизнес планов хотел бы Вас познакомить с проектом, который поможет Вам в создании собственного интернет-магазина без лишних забот и хлопот, и все Вам сделают под ключ по доступной цене и высоким качеством https://haveshop.ru/

Обычно составляют два бизнес-плана:

1. Для себя. В результате предприниматель видит, что он получит на выходе: рентабельность, величину затрат, срок окупаемости и т. д.

2. Для инвестора. Инвестором могут выступать банки или различные фонды. Для них нужен более развёрнутый проект. Чем больше будет конкретной и положительной (с точки зрения получения прибыли) информации, тем лучше.

Бизнес-план для себя



В этом случае информация и результаты в проекте должны быть максимально правдивы. Нужно отобразить все важные моменты, от которых зависит жизнеспособность магазина. Вот список вопросов, по которым нужно собрать информацию, проанализировать её и принять решение:

- Профиль магазина: чем будет торговать – продуктами, промышленными товарами, произведениями искусства или чем-то другим?
- Местоположение: магазин шаговой доступности на окраине или бутик в центре?
- Ассортимент товаров.
- На какие группы покупателей сделан расчёт?
- Торговая площадь: аренда или приобретение в собственность?
- Персонал: сколько человек будут работать, зарплата.
- Торговое оборудование: необходимое количество, стоимость.
- Затраты на регистрацию, лицензии, рекламу.

Необходимо провести маркетинговые исследования: ассортимент товаров и цены у ближайших конкурентов, уровень зарплаты у хороших продавцов и товароведов, наличие инфраструктуры в районе магазина и так далее.

Бизнес-план для инвестора


У инвестора бизнес-план будут анализировать люди, которые либо имеют экономическое образование, либо хорошо разбираются в этой теме. Поэтому подача материала имеет большое значение. Проект должен быть кратким, ёмким, без лирических отступлений. Данные лучше свести в таблицы, итоговые результаты должны вытекать из представленных расчётов, а не браться с потолка. Вот несколько пунктов, которые должны освещаться в проекте:

1. Представьте информацию о людях, которые начинают бизнес и будут его развивать. Их образование, опыт, навыки, достижения. Ошибки и неудачи указывать не нужно.

2. Подробно опишите все характеристики проекта:
- специализация магазина;
- ассортимент товаров;
- ситуация на рынке в той области продаж, в которой будет работать магазин;
- подбор обслуживающего персонала;
- инфраструктура района, где находится магазин;
- перспектива развития;
- за счёт чего магазин планирует завлечь покупателей и удерживать их в дальнейшем.

3. Сделайте расчёт операционных затрат на открытие магазина. Старайтесь избегать ненужных с точки зрения инвестора затрат. Обоснуйте каждую строку в графе «Расходы». Упор нужно делать на целесообразность и качество.

Раздел бизнес-плана, по которому инвестор будет принимать решение, – финансовый прогноз. В нём должна быть чёткая и правдивая информация о том, какая прибыль будет у магазина через полгода, год, два года, когда наступит точка безубыточности, когда магазин окупит вложения инвестора.

Комментарии

Комментарии никто не оставлял
818
ЧАТ
Dynamic-Company.ru использует файлы Cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Подробности в политике конфиденциальности.
×