HipHop BY
HipHop BY Зайцев.FM Поп-музыка Зайцев.FM DISCO Зайцев.FM Club Спокойное радио Радио Нашествие Радио свобода Дискотека 80-90
Время на сервере
20.04.2024 01:42:43

Google Play Market: полезные функции, как пользоваться

СтатьиТехнологии
Google Play — сервис, дающий возможность установить различные приложения. Его также называют магазином приложений от Google. Он предназначен для владельцев устройств, на которых установлена ОС Android, которая также была разработана данной корпорацией.

Она функционирует на широкой линейке гаджетов: мобильные телефоны, планшеты, часы и т. д. Магазин дает возможность разработчикам из многих стран предлагать свои программы. Также узнать подробнее о Google Play Market и скачать его позволяет данный источник.

Магазин появился в 2008 году. Тогда он назывался Android Market. Сейчас в нем размещаются приложения по категориям. Среди них игры, музыка, кинотеатры, книги, другие виды софта. Пользуются популярностью приложения для покупок, банковских операций, отслеживания состояния здоровья.

Категории поделены на подкатегории. К примеру, есть такие разделы как «Новинки», «Хиты продаж». Есть платные приложения и предоставляемые на безвозмездной основе. В сервисе присутствует реклама. Хотя существуют альтернативные магазины софта для Android, наиболее востребован именно Google Play Market.

Функции


- Отключение авто обновлений. Это особенно актуально для устройств с небольшим объемом памяти и другими характеристиками.
- Запрет добавления иконок на рабочий стол. Позволяет сохранить внешний вид рабочего стола неизменным.
- Родительский контроль.
- Список желаний. Позволяет сделать закладку приложения, которое заинтересовало.
- Рекомендации друзей.
- Подписки.
- Выбор способов оплаты.
- В верхней области экрана предусмотрена строка поиска. В ней пользователь вводит опознавательное слово, которое помогает подыскать интересующее его приложение.

У каждого приложения есть рейтинг и отзывы, благодаря которым можно сделать вывод о его полезности, безопасности, проблемах использования. Все приложения снабжены подробными описаниями, есть возрастной рейтинг, указан объем памяти, который они займут в телефоне.

Как начать пользоваться


Для доступа в магазин приложений необходимо открыть учетную запись Google. Она едина для всех сервисов экосистемы и основывается на электронной почте. Без регистрации установить какой-либо софт из Play Market будет невозможно.

Хотя приложение в большинстве случаев предустановлено на устройства с системой Android, если по каким-то причинам оно отсутствует, его нужно скачать. При инсталляции установить разрешения.

Комментарии

Комментарии никто не оставлял
2857
ЧАТ
Dynamic-Company.ru использует файлы Cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Подробности в политике конфиденциальности.
×